В Хуньчуне власти столкнулись с ростом запросов на оформление паспортов и прочих документов для выезда в Россию
Граждане Китая имеют возможность оформлять документы для выезда за границу в любой администрации КНР.
Административные органы граничащего с Хасанским районом Приморского края китайского города Хуньчунь столкнулись с резким ростом запросов на оформление паспортов КНР и прочих документов для выезда за границу, об этом сообщает издание «Тумэньцзян Синвэнь» (《图们江新闻》).
Речь идёт о выезде в соседний Приморский край РФ, и в том числе об оформлении туров во Владивосток.
Как поясняет издание, в настоящее время в административных органах Хуньчуня рассматриваются запросы на более 600 паспортов и прочих документов для выезда за границу. Также административные органы получили более 220 вопросов от граждан по поводу оформления этого вида документов.
Граждане КНР могут выезжать в Россию по загранпаспортам, а также, в случае группового туризма по так называемым одноразовым паспортам, получаемым по упрощённым схемам. Такие документы выдаются на период поездки в рамках тургруппы.
Оформление загранпаспортов граждане КНР могут осуществлять в любом китайском регионе.
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
- Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
- Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%
- Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов после обработки 99,4% протоколов
- Грэм заявил, что его законопроект о санкциях против РФ направлен на Китай и Индию