Власти Мишаня усилили контроль за границей на озере Ханка
С начала ноября пограничники конфисковали два судна, на которых рыбаки пытались нарушить пограничный режим.
Отдел народного вооружения города Мишань (密山市人民武装部) согласовал с отделом общественной безопасности, пограничниками, и департаментом контроля за рыболовством мероприятия по контролю за китайско-российской границей на уровне озера Ханка, сообщает Жэньминьван (人民网).
Мишань расположен напротив Ханкайского района Приморского края РФ.
Мероприятия проходят с 5 ноября по 20 декабря. В ожидании, пока озеро Ханка покроется льдом, сотрудники отдела народного вооружения Мишаня, пограничники и полиция установили 16 пограничных постов для наблюдения (执勤点). Они следят за тем, чтобы все рыбацкие лодки и катера были пришвартованными к берегу, в этой зоне не ходили и не занимались рыбалкой люди.
Кроме этого, китайские пограничники и члены отрядов народного вооружения будут круглосуточно патрулировать приграничные территории, следить, чтобы в приграничных территориях не рыбачили граждане и озеро как можно скорее покрылось льдом.
Сообщается, что две специальные группы членов отряда народного вооружения регулярно обходят расположенные недалеко от границы с Россией рыбацкие деревни, и проводят там мероприятия по агитации выполнять правила пограничного режима и своевременно заявлять в силовые органы о нарушителях.
С начала проведения мероприятий по контролю на границе, местные силовые органы уже арестовали и конфисковали две лодки, на которых рыбаки пытались нарушить пограничный режим.
После ледостава на озере Ханка, вдоль китайско-российской границы будет натянута колючая проволока.
- КНР на треть сократила поставки ноутбуков и планшетов в РФ
- Китай установил квоту на негосударственный импорт нефти на 2026 год в размере 257 млн тонн
- Ученые из Китая обнаружили в образцах лунного грунта следы редкого метеорита
- КНР готова предпринять любые усилия для мирного воссоединения с Тайванем - МИД
- Экспорт мороженого из РФ в Китай в сентябре остановился - данные ГТУ КНР
- На юге Китая приостановили работу железных дорог и 3 портов из-за тайфуна - СМИ
- Си Цзиньпин призвал тщательно планировать и реализовывать цели следующей пятилетки - CCTV
- Китай несмотря на пошлины нарастил экспорт беспилотников в США в сентябре в 1,4 раза