Власти перекрыли въезд в Маньчжурию из-за COVID-19
Ранее в городе было выявлено 2 местных случая заболевания. Все жители Маньчжурии должны сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.
Власти Маньчжурии с 21 ноября заблокировали въезд и выезд из города из-за выявления 2 местных случаев заболевания COVID-19, сообщают сми со ссылкой на распоряжение местного Штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Причины возникновения заболевших в Маньчжурии в данный момент выясняются.
Как говорится в распоряжении, с 21 ноября, расположенный на границе с Забайкальским краем РФ китайский город закрыт для въезда и выезда транспортных средств, закрыты железнодорожный вокзал, автовокзал и аэропорт.
«Работники международного автовокзала Маньчжурии в 8 утра 21 ноября получили сообщение о том, что они все должны разойтись по домам из-за вспышки коронавирусной инфекции. О возобновлении работы вокзала будет сообщено дополнительно», говорится в сообщении властей Маньчжурии.
В сообщении Штаба говорится о том, что жилые дома, где были выявлены 2 случая заболевания COVID-19 полностью закрыты, во всех жилых районах города с 21 ноября ввозится пропускной режим.
Жителям Маньчжурии и соседнего района Чжалайнор (扎赉诺尔区) предписано оставаться дома и выходить на улицу лишь в случае крайней необходимости. В городском округе закрываются школы и общественные организации, отменены все массовые мероприятия. Все жители города в ближайшее время пройдут ПЦР-тест на COVID-19.
«Призываем жителей города соблюдать социальную дистанцию, носить маски, тщательно мыть руки, проветривать жилые помещения. В случае симптомов простуды, сопровождающихся повышением температуры, необходимо немедленно обращаться в больницу. Напомнимаем, что информацию необходимо отслеживать в официальных сми. Не верьте слухам и непроверенной информации, распространяемой в интернете и соцсетях», говорится в заявлении Штаба.
В заявлении Штаба не говорится о закрытии, или об ограничении работы железнодорожного и автомобильного пунктов пропуска Маньчжурия с Россией. До 21 ноября МАПП Маньчжурия работал на грузовом направлении, с ограничениями, связанными с противоэпидемическими мерами, а ЖДПП Маньчжурия работал круглосуточно в нормальном режиме.
Город Маньчжурия расположен напротив поселка Забайкальск Забайкальского края РФ.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти