Хоккейные команды Амурской области одержали победу над командами провинции Хэйлунцзян в дружеском матче на льду Амура

Biang.ru, ИА Sputnik 18.01.20 180

Сборные хоккейные команды Амурской области одержали победу над сборными командами провинции Хэйлунцзян 18 января на льду Амура, сообщает ИА Sputnik.

Китайско-российский хоккейный турнир Содружество начался в Бэйане, в 240 км на юге от Хэйхэ 15 января. Финальные матчи состоялись на льду Амура между Благовещенском и Хэйхэ 18 января.

По итогам игры на льду Амура, детская сборная Амурской области одержала победу над сборной провинции Хэйлунцзян со счетом 2:0.

Юношеская сборная команда Амурской области по итогам 3 периодов по 15 минут одержала победу над сборной провинции Хэйлунцзян со счетом 7:2.

Игра между взрослыми сборными Амруской области и провинции Хэйлунцзян закончилась победой амурчан со счетом 5:1.

В хоккейном турнире участвовали три категории хоккеистов. Это дети 11-12 лет (2008-2009 года рождения), во второй игре участвовали подростковые команды двух стран (игроки 2005-2006 года рождения), а также взрослые команды (год рождения участников 1976 и старше).

Идея проводить хоккейный матч на льду Амура возникла 4 года назад у тогдашнего губернатора Александра Козлова. Его вдохновила на этот проект старая фотография 1955 года, когда этот матч проводился впервые.