Юношеские команды РФ и КНР сыграли вничью в хоккей на льду Амура

Biang.ru 19.01.19 303

Матч, состоящий из трех таймов, завершился счетом 1:1. Первую шайбу в ворота российской команды забили игроки провинции Хэйлунцзян в первом тайме, а вторую россияне забили в ворота китайской команды в третьем.

Встреча юношеских хоккейных команд провинции Хэйлунцзян (КНР) и Амурской области на льду приграничной реки Амур закончилась со счетом 1:1.

Команды юношей 15-16 лет провели три периода по 15 минут. Ранее сообщалось, что детская команда Амурской области в рамках матчей «Содружества» обыграла китайских соперников со счетом 2:0.

Юношеский российско-китайский хоккейный турнир продолжится 20 января в Благовещенске.

Игры в рамках матчей «Содружество» проходят третий год подряд, два прошлых года победа доставалась командам России. В Благовещенске 19 января пошел идет снег, и на льду 16 градусов мороза ощущается как -20.

Международный хоккейный матч 19 января посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, он вместе с губернатором Приамурья Василием Орловым произвел символическое вбрасывание шайбы.

Козлов еще будучи губернатором Приамурья сделал традицией спортивные встречи между Россией и КНР. Летом 2017 года Козлов предложил губернатору провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделать игры регулярными, тот поддержал инициативу.

600 человек приняли участие в китайско-российском дружеском хоккейном матче на Амуре

600 человек включая игроков, чиновников двух стран и болельщиков побывали на дружеском китайско-российском хоккейном матче «Содружество 2019», который прошел во второй половине дня на льду Амура между Хэйхэ и Благовещенском, сообщает Отдел пропаганды Народного правительства города Хэйхэ.

Китайскую делегацию, состоящую из 11 чиновников возглавили вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншэн (孙东生), секретарь горкома Хэйхэ Цинь Энтин (秦恩亭), а также мэр Хэйхэ Ма Ли (马里). Также на матче также присутствовал руководитель Управления спорта провинции Хэйлунцзян Чэнь Чжи (陈哲).

Российскую делегацию чиновников возглавят Министр развития Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Амурской области Василий Орлов. Также в составе делегации находились глава Минспорта Амурской области Юрий Кретов, и председатель заксобрания Амурской области Константин Дьяконов.