Южную площадь перед Харбинским вокзалом достроят к сентябрю
В настоящее время до вокзала пассажиры добираются до здания вокзала по временному видуку.
Так называемую Южную площадь (南广场) перед центральным вокзалом Харбина (哈尔滨站) достроят к сентябрю. Об этом сообщает издание Дунбэйван (东北网).
Как сообщает издание, в настоящее время строители заканчивают посадку зеленых насаждений перед зданием вокзала, укладку плитки на площади и установку автобусных остановок.
К южному входу на Харбинский центральный вокзал доступ у пассажиров имеется, но они обязаны обходить стройку по виадуку, установленному над разрытым котлованом.
Реконструкция Харбинского центрального вокзала ведется с 2015 года. В процессе реконструкции, архитекторы преследовали идею сохранить первозданный облик вокзала, построенного в 1899 году.
Вокзал не только реконструировали, но и расширили. Теперь это самый большой вокзал в Китае, он способен принимать одновременно до 20 поездов, как обычных пассажирских, так и скоростных.
В августе 2017 года был открыт северный вестибюль вокзала, к которому можно попасть из района Даоли (道里区), а также с виадука Хайчэнцяо (海城桥).
Через южный вход на вокзал могут попасть пассажиры, приезжающие с района Наньган (南岗区).
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
- КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин
- Профицит счета текущих операций КНР в III квартале вырос на 24% - до рекорда
- КНР уведомила Нидерланды о возобновлении поставок микрочипов Nexperia