За 4 месяца пассажиропоток автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ вырос на 281,3%
Пассажиропоток всех четырёх пунктов пропуска городского округа Муданьцзян за период с января по апрель 2024 года превысил 289 тыс человек.
За период с января по апрель 2024 года пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ составил 241 тыс человек, это на 281,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года, пишет газета «Муданьцзян Чэньбао» (《牡丹江晨报》).

По данным газеты, пассажиропоток четырёх пунктов пропуска прилегающего к Приморскому краю РФ китайского городского округа Муданьцзян за 4 месяца 2024 года составил 289 тыс человек, что на 203,9% больше, чем годом ранее.
У городского округа Муданьцзян имеется три наземных пограничных перехода с Россией (это автомобильный переход Суйфэньхэ-Пограничный, железнодорожный переход Суйфэньхэ-Гродеково и автомобильный переход Дуннин-Полтавка). Кроме того, в аэропорту Муданьцзяна работает пункт пропуска для пассажиров, вылетающих международными рейсами из Муданьцзяна в Сеул (Южная Корея, ред.).
За период с января по апрель 2024 года пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Дуннин составил 28 тыс человек, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Пассажиропоток на железнодорожном пункте пропуска Суйфэньхэ (сопредельный станция Гродеково, ред.) за этот период составил 5,9 тыс человек. Все они – сотрудники железнодорожного транспорта. На пассажирском направлении переход не работает с пандемии COVID-19.
Что касается международного аэропорта Муданьцзяна, то тут пассажиропоток за 4 месяца превысил 14 тыс человек.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд