За 4 месяца пассажиропоток автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ вырос на 281,3%
Пассажиропоток всех четырёх пунктов пропуска городского округа Муданьцзян за период с января по апрель 2024 года превысил 289 тыс человек.
За период с января по апрель 2024 года пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ составил 241 тыс человек, это на 281,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года, пишет газета «Муданьцзян Чэньбао» (《牡丹江晨报》).
По данным газеты, пассажиропоток четырёх пунктов пропуска прилегающего к Приморскому краю РФ китайского городского округа Муданьцзян за 4 месяца 2024 года составил 289 тыс человек, что на 203,9% больше, чем годом ранее.
У городского округа Муданьцзян имеется три наземных пограничных перехода с Россией (это автомобильный переход Суйфэньхэ-Пограничный, железнодорожный переход Суйфэньхэ-Гродеково и автомобильный переход Дуннин-Полтавка). Кроме того, в аэропорту Муданьцзяна работает пункт пропуска для пассажиров, вылетающих международными рейсами из Муданьцзяна в Сеул (Южная Корея, ред.).
За период с января по апрель 2024 года пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Дуннин составил 28 тыс человек, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Пассажиропоток на железнодорожном пункте пропуска Суйфэньхэ (сопредельный станция Гродеково, ред.) за этот период составил 5,9 тыс человек. Все они – сотрудники железнодорожного транспорта. На пассажирском направлении переход не работает с пандемии COVID-19.
Что касается международного аэропорта Муданьцзяна, то тут пассажиропоток за 4 месяца превысил 14 тыс человек.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти