За национальные праздники КНР Хэйхэ уже посетило более 400.000 туристов
Туристический поток в приграничный с Россией город вырос на 534,5%.
За период первой половины праздников в КНР с 29 сентября по 3 октября включительно, граничащий с Благовещенском китайский город Хэйхэ посетило более 401.600 туристов, сообщает местное телевидение.
Это на 534,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Доход туристической отрасли за этот период составил 190 млн юаней, что на 523,8% больше, чем годом ранее.
Как сообщает телеканал, далеко не все туристы устремились из Хэйхэ в соседнюю Россию. Многие остались в приграничном городе и посмотрели его окрестности.
Особым интересом среди китайских туристов в Хэйхэ пользовались места «с русским колоритом», в том числе расположенный в 9 км от города Китайско-российский этнический парк (中俄民族风情园). На днях в на территории парка появилась возможность кататься на лошадях, и это заинтересовало многих посетителей. Посещаемость парка увеличилась почти вдвое.
«Улучшение туристической инфраструктуры осуществило своеобразную подготовку в этому первому после пандемии туристическому сезону, что и обсуловило рост туристического потока», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Центра услуг культуры и туризма Хэйхэ Чжан Вэйнань (张伟男).
В КНР дни с 29 сентября по 6 октября объявлены выходными. 29 сентября в Китае отмечался праздник середины осени (中秋节), а дни с 1 по 6 октября объявлены нерабочими в связи с Днём основания КНР (国庆节). 7 и 8 октября в Китае объявлены рабочими.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ