За сутки в провинции Хэйлунцзян выявили 126 новых случаев заболевания COVID-19
Основная часть заболевших диагностирована в уезде Ванкуй городского округа Суйхуа и в городском округе Харбин.
За минувшие сутки в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян власти выявили 126 случаев заболевания COVID-19, из них 38 активных случаев и 88 бессимптомных, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции.
По данным ведомства, на 21 января 24.00 в провинции Хэйлунцзян было выявлено 47 активных случаев заболевания, из них 9 – это бессимптомные больные, у которых коронавирусная инфекция перешла в активную форму.
35 активных случаев медики выявили в уезде Ванкуй (望奎县) городского округа Суйхуа, 7 в районе зоны экономического развития Харбина (близ уезда Хулань (呼兰区)), и 3 в районе Хулань городского округа Харбин.
Из 88 бессимптомных случаев заболеваняи, 42 выявлены в уезде Ванкуй, 22 – в зоне районе зоны экономического развития Харбин, 9 в районе Хулань городского округа Харбин, 8 в городе Хайлунь (海伦市) городского округа Суйхуа и 2 в районе Анъанси (昂昂溪区) городского округа Цицикар.
В Хэйхэ на границе с Амурской областью в больницах на лечении по-прежнему остается 7 больных COVID-19.
По предварительным подсчетам, общее количество находящихся в больницах с COVID-19 в провинции Хэйлунцзян составляет 762 человека.
Как сообщалось 21 января, вспышка коронавирусной инфекции в районе Хулань городского округа Харбин и на территории зоны экономического развития Харбин связана с выявлением COVID-19 на предприятии Чжэндашие (黑龙江正大实业有限公司). Компания занимается переработкой красного мяса, мяса птицы, а также производством растительного масла.
Как сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению Харбина, городской администрацией принято решение с 21 января провести ПЦР-тестирование населения.

Судя по видео, выложенных в соцсетях, ПЦР-тестирование уже проводится в разных районах города. Точки для ПЦР-тестирования организованы в административных зданиях, школах и актовых залах учебных заведений. Об обязательном ПЦР-тестировании сотрудники штаба информируют жителей районов.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан