Заработало пассажирское сообщение Сюнькэ-Поярково
Первая российская тургруппа недавно побывала в китайском уезде, расположенном напротив Поярково Амурской области.
10 августа 24 российских туриста прибыли в уезд Сюнькэ (逊克县) из поселка Поярково Амурской области. Это означает, что пассажирское сообщение между Поярково и Сюнькэ вновь заработало, пишет Дунбэван (东北网).
Отмечается, что это первая туристическая группа из России, которую приняли в Сюнькэ.
С начала 2018 года Центр туристических услуг уезда Сюнькэ (逊克县旅游服务中心) проводил консультации с Управлением по туризму Хэйхэ, чтобы получить лицензию на прием зарубежных туристов. При содействии Ростуризма и турфирм Амурской области, это разрешение было получено, и с июля уезд Сюнькэ был готов принимать туристов из Приамурья.
Планам развития туризма помешал паводок на Амуре из-за которого в Сюнькэ не было возможно принимать теплоходы из Поярково. И только в начале августа со спадом уровня воды в Амуре, российские туристы наконец-то получили возможность приехать в Сюнькэ.
Сообщается, что Центр туристических услуг уезда Сюнькэ работает также над двухдневным маршрутом Сюнькэ-Поярково-Райчихинск для китайских туристов. Ожидается, что заезд тургрупп в период навигации будет производиться как минимум один раз в неделю.
Уезд Сюнькэ расположен на берегу Амура, в 150 км на восток от Хэйхэ.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ