Застрявших в Хэйхэ российских туристов власти отправят на родину 28 января
Пограничный переход Хэйхэ-Благовещенск, по согласованию обеих сторон откроют 28 января с 8.00 до 15.00 по пекинскому времени.
Застрявших в городе Хэйхэ и не имеющих возможности вернуться в Благовещенск другими способами граждан РФ 28 января в первой половине дня отправят в Благовещенск, сообщили ИА Sputnik в администрации города Хэйхэ.
«По требованию российской стороны, завтра (28 января) в первой половине дня мы с 8.00 до 15.00 по пекинскому времени организуем отправку в Россию застрявших в Хэйхэ российских туристов. Это около сотни человек, может быть больше», сообщили в Народном правительстве Хэйхэ.
В администрации отметили, что прийти к такому решению при условии закрытия границы удалось только благодаря тесным связям, которые поддерживаются правительством Хэйхэ с российской стороной.
«Хорошо, что налажен механизм взаимодействия в случае чрезвычайных ситуаций. Благодаря этому механизму можно разрешить все трудности. Не открывать границу 27 января потребовала Амурская область, они торопились, и не учли ряд определенных факторов», сообщили Biang.ru.
В управлении пунктами пропуска Хэйхэ подтвердили начало работы погранперехода с Благовещенском с 1 февраля
Управление пунктами пропуска Хэйхэ подтвердило начало работы погранперехода Хэйхэ-Благовещенск с 1 февраля. Соответствующее сообщение ведомство разместило в соцсети Weibo.
Ранее ведомство говорило о начале работы пунктов пропуска с 31 января.
Изначально, сообщение между Хэйхэ и Благовещенском планировалось восстановить после Китайского Нового года с 27 января.
Как сообщили Biang.ru в администрации Хэйхэ, решение перенести открытие пунтков пропуска было принято по инициативе правительства Амурской области в связи с опасениями распространения коронавируса.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур