Жители Хэгана на минувшей неделе выкапывали свои автомобили из снега
В городском округе, который граничит с ЕАО РФ, на минувшей неделе выпало до 70 см снега.
Жители китайского города Хэган на минувшей неделе буквально выкапывали свои автомобили из снега. Об этом говорится в сюжете местного телевидения.
Городской округ, который граничит с ЕАО РФ, на минувшей неделе буквально парализовало из-за снега. В черте города образовались сугробы высотой до 70 см.
«Сначала они лопатами прорывали путь к машинам, а потом расчищали номерные знаки, чтобы понять кому принадлежит машина», говорится в комментарии корреспондента телеканала.
Судя по сюжету, далеко не все жители Хэгана помнили, где конкретно они оставили свою машину накануне снегопада.
Жителям города также помогали коммунальщики и добровольцы, которые взялись за лопаты, чтобы расчистить дворы, парковки и обочины дорог.
Городской округ Хэган и входящий в его состав, прилегающий к границе с Россией уезд Лобэй на минувшей неделе накрыл мощный снежный циклон. В результате непогоды в городе была приостановлена работа общественного транспорта. В Хэгане также на несколько дней закрыли автовокзал и железнодорожный вокзал.
К минувшим выходным осадки в городском округе значительно уменьшились и междугороднее движение с Хэганом постепенно восстановилось.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга