Жители Хэгана на минувшей неделе выкапывали свои автомобили из снега
В городском округе, который граничит с ЕАО РФ, на минувшей неделе выпало до 70 см снега.
Жители китайского города Хэган на минувшей неделе буквально выкапывали свои автомобили из снега. Об этом говорится в сюжете местного телевидения.
Городской округ, который граничит с ЕАО РФ, на минувшей неделе буквально парализовало из-за снега. В черте города образовались сугробы высотой до 70 см.
«Сначала они лопатами прорывали путь к машинам, а потом расчищали номерные знаки, чтобы понять кому принадлежит машина», говорится в комментарии корреспондента телеканала.
Судя по сюжету, далеко не все жители Хэгана помнили, где конкретно они оставили свою машину накануне снегопада.
Жителям города также помогали коммунальщики и добровольцы, которые взялись за лопаты, чтобы расчистить дворы, парковки и обочины дорог.
Городской округ Хэган и входящий в его состав, прилегающий к границе с Россией уезд Лобэй на минувшей неделе накрыл мощный снежный циклон. В результате непогоды в городе была приостановлена работа общественного транспорта. В Хэгане также на несколько дней закрыли автовокзал и железнодорожный вокзал.
К минувшим выходным осадки в городском округе значительно уменьшились и междугороднее движение с Хэганом постепенно восстановилось.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта