«В Хэйхэ поплыли?»: деревенский житель снял на видео плывущих по Амуру на льдине косуль
Видео попало в китайские соцсети, предположительно оно было снять недалеко от Хэйхэ.
Деревенский житель недалеко от Хэйхэ на днях заметил плывущих на льдине по Амуру двух косуль. Видео попало в соцсети и стало популярным среди интернет-пользователей, сообщает издание Цзиньжи Хэйхэ (今日黑河).
На видео можно увидеть, как по пограничной реке на льдине плывут дикие животные, предположительно косули. Автор видео, снимающий с берега кричит: «Вы куда? В Хэйхэ поплыли?».
Как отмечает издание, в комментариях китайские интернет-пользователи отметили внешнюю невозмутимость животных, которые выбрали довольно опасный способ передвижения по реке. Что с животными случилось дальше, не сообщается.
С начала ноября по Амуру идет шуга, навигация между Хэйхэ и Благовещенском приостановлена с 6 ноября. Ожидается, что ледостав на Амуре начнется во второй половине ноября.
- Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
- Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
- Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
- Китай до рекорда нарастил импорт золота из России
- Пассажиры рейса Azur Air, незапланированно севшего в Ланьчжоу, прилетели в Барнаул
- Спрос Китая на сладости из РФ снизился до минимума за восемь лет
- Власти Китая начали расследование против двух высокопоставленных военных – МО
- Посольство Китая в США призвало соблюдать международное право в контексте Гренландии