«В Хэйхэ поплыли?»: деревенский житель снял на видео плывущих по Амуру на льдине косуль
Видео попало в китайские соцсети, предположительно оно было снять недалеко от Хэйхэ.
Деревенский житель недалеко от Хэйхэ на днях заметил плывущих на льдине по Амуру двух косуль. Видео попало в соцсети и стало популярным среди интернет-пользователей, сообщает издание Цзиньжи Хэйхэ (今日黑河).
На видео можно увидеть, как по пограничной реке на льдине плывут дикие животные, предположительно косули. Автор видео, снимающий с берега кричит: «Вы куда? В Хэйхэ поплыли?».
Как отмечает издание, в комментариях китайские интернет-пользователи отметили внешнюю невозмутимость животных, которые выбрали довольно опасный способ передвижения по реке. Что с животными случилось дальше, не сообщается.
С начала ноября по Амуру идет шуга, навигация между Хэйхэ и Благовещенском приостановлена с 6 ноября. Ожидается, что ледостав на Амуре начнется во второй половине ноября.
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР