Аккаунт пункта пропуска Суйфэньхэ в соцсетях опубликовал номер паспорта первого туриста из РФ, который въехал по безвизовому каналу
Первый российский турист въехал в Суйфэньхэ по безвизовому каналу 17 августа в 11.20 по пекинскому времени после трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19.
Аккаунт пункта пропуска Суйфэньхэ в WeChat опубликовал номер паспорта первого туриста из России, который въехал в Китай по автомобильному погранпереходу Суйфэньхэ-Пограничный благодаря безвизовому каналу.

Как сообщает аккаунт, это произошло 17 августа в 11.20 по пекинскому времени.
«После трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией (коронавируса, ред.), официально возобновился китайско-российский групповой туризм», поясняет аккаунт ведомства.
Отмечается, что первой по безвизовому каналу в Китай из Приморского края въехала туристическая группа из 8 человек.
«Пункт пропуска Суйфэньхэ будет и далее принимать меры по улучшению оказания услуг (пассажирам, ред.), чтобы гарантировать трансграничную мобильность китайских и российских туристических групп через границу, углубляя культурные и экономические контакты между странами», говорится в сообщении.
Ранее Минэкономразвития РФ сообщило, что Россия и Китай с 1 августа готовы на взаимной основе принимать группы туристов в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических обменах.
15 августа сообщалось о возобновлении безвизового канала для туристов РФ, въезжающих в Китай через Хуньчунь.
- Взрыв газа произошел в шахте в Китае, несколько человек находятся под завалами - Синьхуа
- Китай 25-27 декабря проведет военные учения в Бохайском заливе - управление
- Таможня Гонконга в декабре изъяла около 83 тыс подделок на сумму более $4,6 млн - СМИ
- Трамп из-за вопросов по КНР, РФ и Украине, не смог должным образом пообщаться с американскими детьми в канун Рождества - СМИ
- Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
- Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
- Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
- Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня