Авиакомпания ИрАэро совершит 4 рейса из Иркутска в Харбин
Судя по сообщениям в китайских соцсетях, рейс Иркутск-Харбин является чартерным.
Российская авиакомпания ИрАэро совершит с конца декабря по середину января 2023 года 4 авиарейса по маршруту Иркутск-Харбин и обратно, следует из сообщений, которые размещены в китайских соцсетях.

Сообщается, что рейс IO880 Иркутск-Харбин будет осуществлён 28, 31 декабря, а также 7 и 14 января. Вылет 28 декабря планируется в 11.00 по иркутскому времени, прибытие в Харбин в 13.40 по местному времени. 31 декабря и 7 января 2023 года вылет из Иркутска планируется в 16.00 по местному времени, и прибытие в Харбин в 18.40 по местному времени. 14 января вылет из Иркутска планируется в 10.00, прибытие в Харбин в 12.40.
Обратный рейс IO881 будет совершён в 14.40 28 декабря из Харбина с прибытием в Иркутск в 17.20. Рейсы 31 декабря и 7 января вылетят из Харбина в 19.40 с прибытием в 22.20. Рейс 14 января вылетит из Харбина в 13.40 и прибудет в Иркутск в 16.20 по местному времени.
Организаторы рейса напоминают, что продажа билетов будет осуществляться за 3 дня до даты вылета, и если рейс будет аннулирован, то всем пассажирам вернут полную стоимость билетов в 3-7 рабочих дней. Цена перелёта не указывается.
Авиарейс осуществляется в преддверии Китайского Нового года (в этом году выпадает на 22 января 2023 года). В связи с этим, можно предположить, что он организуется специально для того, чтобы граждане КНР смогли вылететь к родным и близким в преддверии праздника. Кроме того, билеты на рейс Иркутск-Харбин на сайте ИрАэро не продаются.
Ранее сообщалось о запуске чартерного авиарейса Хабаровск-Харбин российской авиакомпании Аврора. Рейс летает до конца 2022 года по понедельникам. Как сообщает Генконсульство РФ в Харбине, прибывшие в Харбин последним рейсом из Хабаровска 19 декабря 127 пассажиров из России размещены в 5-дневный централизованный карантин с последующей 3-дневной самоизоляцией. В этот же день обратным рейсом из Харбина в Хабаровск вылетело 127 пассажиров.
Biang.ru стало известно, что на рейс Авроры из Хабаровска в Харбин не пускают иностранных граждан. Билеты продаются только для граждан КНР.
Из Харбина, помимо России, теперь можно улететь в Южную Корею, Японию и Монголию.
- Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
- Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения
- Более 50% туристических поездок в РФ в 2025 году пришлось на граждан Китая
- Китайский регулятор рынка оштрафовал несколько компаний за подделку ChatGPT и DeepSeek
- Производители ПК хотят закупать чипы памяти в КНР из-за их нехватки в связи с развитием ИИ
- Китайская компания построит завод энергетической утилизации отходов в Узбекистане - СМИ
- Китай призвал госкомпании приостановить переговоры по новым контрактам с панамскими компаниями - СМИ
- Власти Китая арестовали 119 человек по делу о мошенничестве на рекордные $2,6 млн - СМИ