Блогер из уезда Сюнькэ снимает ледостав на Амуре
За один год на его аккаунте в Douyin появилось почти 150 подписчиков.
Блогер Янь Лифу (闫立福) из расположенного напротив Михайловского района Амурской области китайского уезда Сюнькэ осень и зиму теперь проводит на Амуре, снимая природный цикл пограничной реки – ледостав и ледоход. Об этом рассказывается в сюжете телевидения уезда Сюнькэ.
Мужчина уже год, как увлекается блогерством, он завёл аккаунт на видеоплатформе Douyin (抖音) (китайская версия TikTok), и на его аккаунт под ником «Большое счастье» (大福) за год подписалось почти 150 тыс человек.
Янь Лифу вышел на пенсию, поэтому у него много свободного времени. Во время ледостава на Амуре, он выходит к берегу пограничной реки и по два часа ведёт прямые трансляции в Douyin, чтобы показать интернет-пользователям красоту этого природного феномена на закате и на восходе солнца.
«Это особенно интересно интернет-пользователям с юга Китая, которые никогда не видели снега», рассказал он в интервью телеканалу. Он также поведал журналисту, как его трансляции заинтересовали туристов из южной провинции Гуандун. Они внезапно собрались и приехали к нему в гости.
В планах блогера «Большое счастье» показать интернет-аудитории красоты Амура от Большого Хингана до Тунцзяна и Фуюаня. И сделать это он планирует во время ледохода на пограничной реке весной.
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос