Блогер в Маньчжурии советует туристам РФ ходить в настоящие китайские рестораны, вместо тех, которые адаптированы под российских туристов
Пассажиропоток на МАПП Маньчжурия на майские праздники колеблется в пределах 1200-2500 человек за сутки.
Российский блогер Юрий Черепанов советует российским туристам в Маньчжурии в майские праздники ходить в настоящие китайские рестораны, вместо тех, которые адаптированы под российских туристов.
Об этом он пишет на своём Telegram-канале «Маньчжурия на связи».
«В Маньчжурии прямо сейчас тяжело найти места в привычных для русских ресторанах. Очень много на праздники зашло туристов. Меня всегда удивляет, и китайцев тоже - почему русские не идут в китайские настоящие рестораны. В Маньчжурии их великое множество - более 1,5 тыс! И больших и маленьких с разной кухней», пишет блогер у себя на канале.
Он отмечает, что китайские рестораны на майские праздники относительно пустые, в то время, как рестораны «для русских» ломились от посетителей.
«Не бойтесь отойти от русского квартала и попробовать что то новое!», советует он.
Стоит отметить, что Юрий Черепанов выложил для иллюстрации поста видео с нового и относительно дорогого ресторана в гостинице «Интурист», где он ужинал в компании 20 человек, что, конечно, не является альтернативой для российских туристов, которые обычно приезжают отдохнуть в приграничный Китай компаниями не более 3-6 человек и не готовы платить много денег за еду в Китае.
На канале также появился список популярных заведений в Маньчжурии, которые обычно посещают туристы.
Как сообщалось ранее, пассажиропоток на МАПП Маньчжурия (сопредельный МАПП Забайкальск) на майские праздники колеблется в пределах 1200-2500 человек за сутки. 4 и 5 мая он составит приблизительно 1200 пассажиров в обе стороны.
В Китае дни с 1 по 5 мая объявлены выходными.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor