Блогер «с русской внешностью» из Сюнькэ попробовал лед из Амура на вкус
Он также показал ледоход на Амуре на уровне уезда Сюнькэ.
Видеоблогер русского происхождения Дун Дэшэн (董德升) показал в своем видеоблоге на платформе Kuaishou (快手) ледоход на Амуре в районе его родного уезда Сюнькэ. Кроме того, он попробовал лед из Амура на вкус.
Видео было снять 18 апреля.
Уезд Сюнькэ провинции Хэйлунцзян КНР расположен на берегу Амура, напротив Михайловского района Амурской области РФ.
«Амур освободился ото льда. На телефоне это не отображается, но на самом деле цвета на реке ярче, чем на видеозаписи. Я только что помыл лицо речной водой. Я это делаю впервые во время ледохода. Я люблю этот период, когда река только освобождается ото льда, и когда видно льдины. Щас я поем льда… Откусил льдину, от холода сводит рот!», говорит он на видео.
Дун Дэшэн, видеоблогер, с 2 млн читателей, является потомком русских мигрантов в четвертом поколении. Он стал популярным в интернете в 2016 году, благодаря участию в телепередаче на Хэйлунцзянском телевидении и ролям в китайских телефильмах.
- МИД КНР напомнил о необходимости избегать участия в украинском конфликте
- ВТБ рассматривает возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае - банк
- Си Цзиньпин предложил Вьетнаму углублять отношения стратегического доверия с КНР
- Российско-китайская парусная регата состоится в Хабаровске в мае
- Торговая война между США и КНР напрямую затрагивает Монголию
- Китай объявил в розыск трех сотрудников Агентства национальной безопасности США
- Newsweek: Китай незаметно расширяет сеть логистических узлов на юге Тихого океана
- Среднесуточный импорт нефти Китаем в марте достиг 1,5-летнего максимума