Блогер «с русской внешностью» из Сюнькэ попробовал лед из Амура на вкус
Он также показал ледоход на Амуре на уровне уезда Сюнькэ.
Видеоблогер русского происхождения Дун Дэшэн (董德升) показал в своем видеоблоге на платформе Kuaishou (快手) ледоход на Амуре в районе его родного уезда Сюнькэ. Кроме того, он попробовал лед из Амура на вкус.
Видео было снять 18 апреля.
Уезд Сюнькэ провинции Хэйлунцзян КНР расположен на берегу Амура, напротив Михайловского района Амурской области РФ.
«Амур освободился ото льда. На телефоне это не отображается, но на самом деле цвета на реке ярче, чем на видеозаписи. Я только что помыл лицо речной водой. Я это делаю впервые во время ледохода. Я люблю этот период, когда река только освобождается ото льда, и когда видно льдины. Щас я поем льда… Откусил льдину, от холода сводит рот!», говорит он на видео.
Дун Дэшэн, видеоблогер, с 2 млн читателей, является потомком русских мигрантов в четвертом поколении. Он стал популярным в интернете в 2016 году, благодаря участию в телепередаче на Хэйлунцзянском телевидении и ролям в китайских телефильмах.
- Ситуация на Ближнем Востоке повлияла на бизнес китайских экспортеров в Иране - СМИ
- РФ и КНР выступили против американского проекта программы работы СБ ООН
- Более 2,5 тыс. журналистов освещают сессии ВСНП и ВК НПКСК в Китае
- Бразильский суд приостановил продажу золотого рудника китайской компании - СМИ
- США может ограничить продажу ИИ-чипов Nvidia в 75 тыс штук на одну компанию из Китая - СМИ
- Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%, до 46,8 тыс. - "Автостат"
- США сократили патрулирование в Южно-Китайском море из-за конфликта на Ближнем Востоке
- Глава МИД КНР призвал не допустить выхода конфликта на Ближнем Востоке из-под контроля