Центр Харбина снова затопило из-за дождей
Несколько крупных артерий района Наньган в центральной части города 7 августа во второй половине дня оказались под водой. Очевидцы снимали затопленные улицы на видео и выкладывали в соцсети.
Из-за сильных дождей несколько центральных артерий района Наньган (南岗区) Харбина оказались затопленными 7 августа во второй половине дня, сообщают местные сми. Очевидцы рассказывают, что уровень воды на дорогах города достигал 15-20 см.
Метеорологическое управление Харбина накануне в 15.30 по местному времени объявило о желтом уровне опасности в связи с надвигающимся на город штормом. Как говорится в сообщении, в течение 3 часов в городе местами, как ожидалось, выпадет до 50 мм осадков, возможен град и сильный ветер.
В результате обильных дождей в районе Наньган (南岗区)под водой оказалась одна из центральных артерий города Чжуншаньлу (中山路), а также прилегающие к ней улицы.
Затопление улиц спровоцировало небольшой дорожный коллапс. В результате удара стихии, по предварительным данным, никто не пострадал.
Очевидцы снимали на телефоны затопленные улицы города и выкладывали их на соцсети.
Затопленный Харбин также привлек внимание проживающих в Харбине иностранцев.
Как сообщает Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян, с 7 по 9 августа, в провинции Хэйлунцзян будут продолжать идти сильные дожди, но осадки сместятся в южную и центральную часть провинции. Метеорологи предупреждают о риске наводнений в связи с обильными осадками.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%