Деревенские жители под Хэйхэ встретили бурого медведя рядом с обочиной дороги (ВИДЕО)
Судя по ролику в соцсетях, проезжающие на машине деревенские жители отделались испугом. Зоологи сообщили, что это был взрослый медведь, весом в 400 кг.
Деревенские жители под Хэйхэ увидели бурого медведя, бредущего вдоль дороги, в нескольких стах метров от обочины. Они сняли видео, которое быстро завирусилось в китайских соцсетях.
Как сообщают местные сми, инцидент произошел 4 июня за городом. Местные жители ехали в машине, и вдруг увидели взрослого бурого медведя, который шел по полю у дороги. Зверь на время остановился и насторожился, но потом спокойно продолжил свой путь.
Судя по видео, местные жители, которые находились в машине, испугались, увидев крупного хищника, и даже позвонили в правоохранительные органы, которым сообщили об увиденном. Но в результате обошлось без происшествий. Косолапый продолжил свой путь вдоль дороги, находясь на расстоянии от автомобиля.
Зоологи сообщили, что речь идет о самце 2 метров длиной и весом около 400 кг.
В местных сми не сообщается о пострадавших, или о нанесении ущерба хозяйству и инфраструктуре.
- Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
- Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%