Главред Global Times: в России нет оснований для масштабных протестов против Путина
По мнению Ху Сицзиня, у западных стран нет оснований радоваться по поводу протестов 23 января.
В России нет оснований для мастштабных протестов населения против президента Владимира Путина. Об этом в своем аккаунте в соцсети Twitter сообщил главный редактор газеты Global Times Ху Сицзинь (胡锡进).
«Нет никаких оснований для масштабных акций против Путина в России. Россияне очень разочарованы США и странами Запада. Они видят в Путине героя, который защищает их интересы. То, что произошло в субботу (23 января) – это лишь небольшие потрясения. Нет основания Западу радоваться по этому поводу», написал журналист, который возглавляет английскую версию издания, контролируемого отделом пропаганды КПК. Ху Сицзинь реагировал на заголовок одного из западных изданий, который гласит, что протесты в поддержку Алексея Навального бросают вызов Путину.
На 25 января 14.00 твит Ху Сицзиня набрал 725 лайков и был процитирован более 300 раз.
В целом в китайских соцсетях с опасением отнеслись к несанкционированным протестам 23 января.
Издание Элосы Цзиньцзи пинлунь (俄罗斯经济评论) опубликовало материал про протесты, где в заголовке было отмечено, что массовые скопления людей способствуют распространению эпидемии коронавируса.
«Я понимаю, что русские расстроены. Но я думаю, что нормальный протест должен произойти в каком-нибудь одном месте, а потом распространяться на другие города. Как протесты могут происходить одновременно в 40 городах? Похоже на хорошо спланированную, организованную акцию», ответил на английском в Twitter Ху Сицзиню пользователь Твиттера @weiweidai4, который проживает в Пекине.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур