Китайца приговорили к штрафу в 500 юаней за видео с рыбалки на Уссури
Он рыбачил на границе с Россией в районе города Хулинь без соответствующего разрешения.
Гражданину Китая по фамилии Лю (刘) в городском округе Хулинь (虎林市) на границе с Приморским краем РФ гражданская полиция КНР вынесла выговор и приговорила к штрафу в 500 юаней за выложенное в соцсетях видео, на котором запечатлена его рыбалка в пограничной реке Уссури без соответствующего разрешения, сообщает портал уезда Жаохэ (饶河网).
На видео, которое разошлось в соцсетях видно, как китаец вылавливает на удочку из Уссури рыбу длиной в несколько десятков сантиметров и восклицает: «Какой улов!».

«Мы заметили разошедшееся в соцсетях видео с нелегальной рыбалки в Уссури, оно нанесло серьезный ущерб порядку пограничного контроля в нашем городском округе», заявил представитель гражданской полиции Ли Хаожань (李昊然).
По правилам приграничного регулирования провинции Хэйлунцзян, проникновение в определенные малонаселенные зоны приграничной с Россией территории без соответствующего разрешения запрещено.

«Я осознал свою ошибку. Я не должен был без разрешения проникать пограничную зону и рыбачить там. И не должен был выкладывать видео об этом в соцсетях», говорит Лю в своем признании на камеру после приговора.
Гражданская полиция вынесла Лю выговор и приговорила к штрафу в 500 юаней.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм