Китайская девушка-видеоблогер сняла автомобили, двигающиеся по ледовой дороге Сюнькэ-Поярково
Ледовая дорога хорошо видна на набережной Амура, к востоку от речного пункта пропуска Сюнькэ.
Китайская девушка-видеоблогер из расположенного напротив Михайловского района Амурской области китайского уезда Сюнькэ выложила у себя в Douyin (китайская версия TikTok) несколько видео с фурами, перемещающимися по ледовой дороге Сюнькэ-Поярково.
Ледовая дорога хорошо видна на набережной Амура, к востоку от речного пункта пропуска Сюнькэ.
В комментарии к видео блогер пояснила, что китайские фуры из Амурской области в среднем везут по 15 тонн продовольствия и они перемещаются относительно медленно. Она также добавила, что толщина льда на Амуре в этом месте составляет 1,5 метра.
Толщина льда и движение фур по льду Амура вызвали множество вопросов у китайских пользователей сети. Некоторые из них высказали опасения, что машины могут провалиться под лёд.
Как сообщало в начале февраля ФГКУ «Росгранстрой», максимально допустимая нагрузка международной ледовой переправы Поярково-Сюнькэ через реку Амур составляет 30 тонн.
Погранпереход Поярково-Сюнькэ заработал в нормальном режиме с 1 февраля, после новогодних праздников по лунному календарю.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму