Китайский блогер рассказал о росте потока россиян в Маньчжурию
По его оценкам, россияне массово ринулись в соседний с Забайкальским краем город скупать китайский ширпотреб к праздникам.
В городе Маньчжурия в последние дни увеличилось количество автомобилей с российскими номерами. Можно предположить, что россияне начали закупать товары в Китае в преддведрии новогодних праздников. Такое предположение сделал блогер, под ником @风景这边很好, который выложил 22 ноября серию видео из Маньчжурии.
«Мы в Маньчжурии. На улицах Маньчжурии можно увидеть много частных машин с российскими номерами. Почему? Потому что международный автомобильный пункт пропуска Маньчжурия – единственный на данный момент в Китае пункт пропуска, через который разрешен въезд для российским частных автомобилей. Оформление на въезд в город очень простое. На крышах этих машин вы видите крепления. Дело в том, что все эти машины приехали в Маньчжурию за товаром, скоро праздники», говорит пользователь в комментарии к видео.
Также блогер попытался по-русски пообщаться с российскими туристами, и выяснить у них, какие слова они знают на китайском языке. Выяснилось, что кроме международного приветствия «Hello», они также знают китайское выражение 马马虎虎, что означает в переводе на русский «так себе».
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае