Масштабное шествие, посвящённое празднику фонарей, прошло по центру Мишаня
В мероприятии, по предварительным подсчётам, приняло участие более тысячи человек. За шествием наблюдало несколько тысяч местных жителей и туристов.
Масштабное шествие, посвящённое празднику фонарей (元宵节), прошло по центру граничащего с Ханкайским районом Приморского края китайского города Мишань, сообщил Biang.ru присутствовавший на мероприятии админ Telegram-канала «Первый китайский».

Мероприятие началось в 9:00 утра по местному времени и продлилось около двух часов.

Участники шествия, одетые в яркие костюмы, прошли по центральным улицам города, и в том числе по главной улице Дунъаньцзе (东安街), которую российские туристы привыкли называть «Дорогой улицей».

Колонну сопровождали традиционные музыкальные ансамбли, исполняющие мелодии на различных инструментах. Зрители, собравшиеся вдоль маршрута шествия, могли наблюдать за танцевальными группами, изображающими персонажей китайской мифологии.

По предварительным оценкам, в мероприятии приняли участие более тысячи человек, а число зрителей превысило несколько тысяч. В этом году Мишань решил сделать акцент на культурном наследии, подчеркнув традиции через костюмированное шествие.

Мероприятие завершилось без инцидентов, оставив у горожан и гостей города яркие впечатления.

- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"