Между Благовещенском и Хэйхэ со следующей недели могут пустить «пумы»
Об этом Biang.ru сообщили пассажиры на таможне Хэйхэ.
Между Благовещенском и Хэйхэ со следующей недели могут начать курсировать суда на воздушной подушке («пумы»), сообщили Biang.ru туристы, которые переходили по пограничному переходу Благовещенск-Хэйхэ.

«Нам сказали, что перевозки по понтонному мосту могут завершиться в на этой неделе. Со следующей недели через Амур пойдут «пумы», заявили туристы Biang.ru через социальную сеть WeChat.
В настоящее время грузовое и пассажирское движение между Благовещенском и Хэйхэ осуществляется по понтонным мостам.
Пассажирский понтонный мост через Амур ввели в эксплуатацию 12 декабря 2018 года. Учитывая, что в конце 2019 года планируется пуск автомобильного моста Благовещенск-Хэйхэ, отмечалось, что понтонные мосты через Амур ввели в эксплуатацию минувшей зимой в последний раз.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа