Между Благовещенском и Хэйхэ завершили установку понтонного моста
Минтранс Амурской области сообщал, что в этом году понтонный мост будет грузопассажирским.
Между Благовещенском и Хэйхэ завершили установку понтонного моста через Амур. Об этом, прилагая фото, сообщают подписчики Telegram-канала «Хэйхэ».

Одна из участниц чата выложила фото строящегося моста, где не хватало только одного пролёта. А затем чуть позже 15 декабря она выложила фото с готовым понтонным мостом, добавив комментарий «Соединили!».

Правительство Амурской области пока не сообщало о датах приёмки объекта и его пуска в эксплуатацию.
Ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова сообщала, что в этот зимний сезон понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ будет грузопассажирским, одновременно с действующим автомобильным мостом через Амур.
В настоящее время, одновременно с автобусами, которые курсируют по автомобильному мосту через Амур, через реку до противоположного берега можно добраться на судах на воздушной подушке.
- Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
- Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
- Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
- Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
- КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
- Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
- В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
- Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов