На автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ запустили сканер для обнаружения предметов, спрятанных на теле человека
Как сообщают очевидцы, при помощи сканера проверяли в основном россиян.
На автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ запустили сканер для обнаружения предметов, спрятанных на теле человека, сообщает паблик «Байки лаовая» в Telegram, ссылаясь на информацию подписчика.
«Как сообщил подписчик, проверяли практически каждого второго и в основном россиян. Из десятка китайцев просканировали только одного», говорится в сообщении.
Между тем, как отмечает Telegram-канал, на сопредельном автомобильном пункте пропуска Пограничный (в сторону Китая) до сих пор не работает сканер, и весь багаж проверяется вручную.
Что касается пути из Китая в Россию, то 16 октября китайские туристы в соцсетях жаловались на длинную очередь перед МАПП Пограничный и долгое время ожидания. А 17 октября, участники паблика «Суйфэньхэ на связи» сообщали, что через китайско-российскую границу они прошли быстро.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ