На пункте пропуска Краскино наблюдается спад турпотока, предположительно, из-за проверок таможни – соцсети
Как сообщают представители туротрасли, по этой причине в ближайшие дни отменились туры для помогаев.
На пункте пропуска Краскино (сопредельный Хуньчунь, ред.) в ближайшие выходные наблюдается спад пассажиропотока, предположительно из-за проверок на таможне. Об этом представители туристической отрасли рассказали на Telegram-канале «Китай. Инструкция к применению».
По данным российской стороны, на МАПП Краскино 5 апреля турфирмами было заявлено 630 российских туристов в обе стороны, 6 апреля заявлено 575 туристов, а в воскресенье, всего 147.
«С сегодняшнего дня на российской таможне (Краскино, ред.) работает комиссия с проверкой. Из-за этого многие помогай-туры решили переждать», заявила одна из пользовательниц форума.
Помогаи – это группы лиц, которые занимаются провозом через границу партий ширпотреба по серым схемам, за определённую плату. Через китайско-российскую границу проезжают как обычные туристы.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%