На пункте пропуска Хуньчунь ввели ряд ограничений на оформление виз по прибытию – соцсети
Китайские пограничники также стали более внимательно смотреть на место рождения, указанное в паспортах РФ.
С начала апреля на пункте пропуска Хуньчунь ввели ряд ограничений на оформление китайской визы по прибытию, сообщает Telegram-канал «Едем в Китай вместе!».
«С 3 апреля 2024 года вступило в силу новое правило для оформления визы по прибытию (бизнес виза и туристическая виза) на МАПП Хуньчунь. Вместе с копией паспорта необходимо присылать цветное фото в цифровом формате, на белом фоне (как на паспорт), 4*5, сделанное на позднее трех месяцев до планируемой даты въезда в Китай (свежее фото). Напоминаю, что подача документов на визы оформляется не позднее 2 дней до отъезда, от начала тура», говорится в посте.
Пользователи чата Telegram-канала «Китай. Инструкция к применению» между тем сообщают, что при въезде в Хуньчунь пограничники внимательно смотрят на место рождения, указанное в паспорте РФ.
«Если место рождения указано: Узбекистан, Казахстан, Туркменистан (окончание на стан), то въезд в Китай только по списку, визу на границе оформлять не будут», сообщил один из участников паблика.
Ранее сообщалось, что на пункте пропуска Краскино (сопредельный Хуньчунь, ред.) в эти выходные наблюдается спад пассажиропотока, предположительно из-за проверок на таможне.
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети