Народное правительство Тунцзяна выпустило ролик для привлечения туристов на русском и английском языках
В ролике пограничный город назван «чарующей жемчужиной приграничья».
Народное правительство города Тунцзян выпустило ролик для привлечения туристов. Этот ролик на русском и английском языках распространили в соцсетях.
В видеоролике Тунцзян назван «чарующей жемчужиной приграничья» и «исторической родиной нанайцев». В нём показана площадь Саньцзянкоу (三江口), где Сунгари впадает в Амур, железнодорожный мост через Амур и нанайская деревня Цзяцзинькоу (街津口赫哲族乡).
Ранее сообщалось о том, что между Тунцзяном и Нижнеленинским через реку Амур возобновилось паромное грузовое и пассажирское сообщение.
Власти Тунцзяна до этого заявляли, что основной поток российских туристов, въезжающих в Китай через Тунцзян, направляется в города провинции Хэйлунцзян Цзямусы и Харбин, а также другие крупные города Китая.
В Тунцзяне из россиян до недавних с ночёвкой оставались лишь водители-дальнобойщики и технические работники, обслуживающие паромы и речные суда.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму