Одна российская «пума» перевозила пассажиров в первый день межсезонных перевозок между Хэйхэ и Благовещенском
Туристы в Благовещенске стояли в очереди за билетами по два часа.
Всего одно российское судно на воздушной подушке («пума», ред.) перевозило пассажиров между Хэйхэ и Благовещенском в первый день межсезонных перевозок 27 октября, рассказывают участники группы «Хэйхэ» в Telegram.
«Выезжали 27 октября, в кассе за билетами стояли с 9 до 12 часов, уехали 12.30. Толпы, давки не было, пума ходила одна. Билеты продавали по наполнению, потом ждали её возвращения и опять продавали. Предварительной продажи не было», поделилась опытом поездки в Хэйхэ одна из участниц чата.
Предположительно между Благовещенском и Хэйхэ 27 октября курсировало судно на воздушной подушке «Пума-8», рассчитанное на 16 пассажиров. Его засняли в этот же день китайские журналисты.
Как сообщает телевидение Хэйхэ, решение о запуске сообщения на судах на воздушной подушке между Хэйхэ и Благовещенском с 27 октября было мотивировано снижением уровня воды в Амуре.
В первый день межсезонья китайская сторона запустила на маршрут Хэйхэ-Благовещенск три судна на воздушной подушке, каждое вместительностью в 55 пассажиров.
- Лукашенко предложил поставить памятник Си Цзиньпину возле Национального стадиона
- Лукашенко поблагодарил Си Цзиньпина за подарок в виде Национального футбольного стадиона
- В Китае назвали новый футбольный стадион в Минске символом дружбы народов двух стран
- США предостерегли Великобританию от размещения посольства КНР вблизи Лондонского Сити
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И