Основная часть грузов, отправляемых по маршруту Фуюань-Хабаровск, принадлежит компаниям РФ с капиталом КНР – соцсети
Стоимость фрахта груза на маршруте Фуюань-Хабаровск и стоимость фрахта груза на маршруте Хэйхэ-Благовещенск сопоставимы.
Основная часть грузов, отправляемых по маршруту Фуюань-Хабаровск принадлежит компаниям из России с капиталом КНР, сообщает Telegram-канал «Бизнес-практика в Китае».
Это и является причиной, по которой этот маршрут китайские предприниматели и сми пиарят больше, чем например более удобный Хэйхэ-Благовещенск.
«100 тонн нашего стального профнастила отправилось на барже в Хабаровск. В отличие от речной переправы Хэйхэ-Благовещенск, здесь суда и баржи ходят заметно реже, хотя цены на фрахт сопоставимые. Интересно, что большинство грузов со стороны России принадлежит российским компаниям с китайским капиталом», говорится в посте.
Автор иронизирует по поводу того, что крупные импортёры РФ почему-то избегают ввозить грузы в речной грузовой порт Хабаровска.
«Ну вот не любят порт Хабаровск чисто российские крупные импортеры из-за часто, по их словам, возникающих различных проблем, как таможенных, так и портовых. А китайцам этот маршрут нравится, удивительно, да?», заключает автор поста.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай