Пассажиры, которые не смогли пересечь российско-китайскую границу в Нижнеленинском из-за ветра на Амуре, въехали в Китай через Лобэй
Россиянина и около 20 граждан КНР с пункта пропуска Лобэй в Тунцзян доставил микроавтобус.
Пассажиры, которые не смогли пересечь российско-китайскую границу в речном пункте пропуска Нижнеленинское из-за ветра на Амуре 10 сентября, успешно въехали в Китай через переход Амурзет-Лобэй. Об этом один из пассажиров рассказал на Telegram-канале «Тунцзян».

«Граница простая, но накопители на пол-автобуса. А так – всё просто, всё рядом на российской стороне», поделился он на канале.

Он также отметил быстроту переправы через Амур на пароме в Амурзете.

«И да, идёт очень быстро – я успел только иммиграшку заполнить», поделился он.
Россиянин был удивлён, как все пассажиры с большого китайского автобуса, который остался в Нижнеленинском, вместятся в автомобиль, похожий на маршрутное такси на российской стороне. Но в итоге проблема разрешилась.
«Не так быстро, как хотелось бы, но вполне уложился в план», подытожил мужчина.
Как сообщал ранее Telegram-канал «Тунцзян», паромную переправу в Китай на переходе Нижнеленинское-Тунцзян 10 сентября отменили из-за сильного ветра. Это повлияло на график движения автобуса Биробиджан-Цзямусы, который должен был переправиться через границу 10 сентября днём.
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях
- Китай впервые продемонстрировал систему управления роевым боем БПЛА - CCTV
- МЧС Китая после случаев возгорания фенов призвало не сушить волосы в ванной
- Число рейсов из Владивостока в КНР увеличат до более 50 в неделю
- Представления о том, что Китай можно победить, ошибочны, Пекин непобедим - Орбан