Посольство Китая обратило внимание сограждан на места для курения в аэропортах РФ
В последнее время российские власти начали активно штрафовать нарушителей из Китая. Штрафы составляют от 500 до 1500 рублей.
Посольство Китай обратилось к согражданам, в основном туристам из КНР, с призывом курить в российских аэропортах только в местах, отведенных для курения. Соответствующее объявление Посольство Китая в РФ разместило на своем аккаунте в WeChat.

«В последнее время участились случаи, когда граждане Китая курили непосредственно у входов и выходов в российские аэропорты и в связи с этим местные власти выписывали им административные штрафы в размере от 500 до 1500 рублей. Поэтому Посольство Китая в РФ напоминает туристам из Китая, что они должны соблюдать местное законодательство, и курить в специальных зонах российских аэропортов, отведенных для курения. Даже если в 15 метрах и более от входов и выходов в здание аэропорта есть пепельница, советуем курить непосредственно рядом с пепельницей, чтобы власти не рассматривали курящих как нарушителей прав некурящих граждан», говорится в сообщении Посольства Китая в РФ.
В связи с наплывом туристов из КНР в российские города, российские власти ужесточили правила правопорядка, стараясь дисциплинировать туристов из Поднебесной. Как сообщают в соцсетях сами туристы, этим летом значительно участились случаи выписывания штрафов туристам из Китая за мелкие административные нарушения.
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР