При возвращении из Хэйхэ в Благовещенск на китайской стороне в «пумы» в приоритетном порядке садили тургруппы – соцсети
Российские туристы отметили, что 6 января на китайской таможне было много туристов.
6 января при возвращении из Хэйхэ в Благовещенск на китайской стороне в суда на воздушной подушке («пумы», ред.) в приоритетном порядке садили российские туристические группы, а уже потом остальных пассажиров. Об этом в группе «Хэйхэ» в Telegram рассказали российские туристы.

«(Посадка происходит, ред.) по наполняемости, в «пуму» суют группу, а потом свободные билеты продают по факту свободных мест, купил билет = почти сразу сел», сообщила одна из участниц чата, поясняя, что туристов считали досконально.
Она отметила, что 6 января на китайской таможне было много желающих уехать в Благовещенск. Суда на воздушной подушке отправлялись с интервалом в 15 минут.
В настоящее время между речными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск по-прежнему курсируют суда на воздушной подушке.
Движение автобусов по понтонному мосту через Амур должны запустить в ближайшее время.
Ранее один из пользователей Telegram-канала «Хэйхэ» рассказал, что билеты на автобусы Благовещенск-Хэйхэ по автомобильному (красному, ред.) мосту через Амур выкупают туристические фирмы, а если имеются возвраты, то их день в день выставляют на продажу.
- Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо – госкомитет
- Володин предлагает изучить опыт Китая в регулировании ИИ
- Продажи автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% - CPCA
- Миронов провел встречу с членом ПК Политбюро ЦК КПК Ван Хунином - посольство РФ в КНР
- Импорт нефти Китаем в ноябре достиг двухлетнего максимума - почти 12,4 млн б/с
- Экс-глава госуправления по делам спорта КНР приговорен к казни за взятки в $33,4 млн
- МИД КНР назвал отношения Китая, России и Индии ключевыми для глобальной стабильности
- Китай в январе - ноябре сократил импорт угля на 12%, до 431,67 млн тонн