Приморцев заинтересовало туристическое приложение для Хэйхэ и Благовещенска
Они обратились в правительство Суйфэньхэ с предложением создать аналог для местных туристов.
Аналог туристического приложения, разработанного для Хэйхэ и Благовещенска, мог бы быть интересен для туристов в Суйфэньхэ. Об этом написал у себя на Telegram-канале «Китай. Инструкция по применению» уссурийский блогер Алексей Сёмин.
Он также выложил ссылку на платформу, откуда его можно скачать в смартфон.
«Прикольно они сделали для Благовещенска и Хэйхэ. (…) Интересно было бы передать этот опыт в Суйфэньхэ», написал Алексей Сёмин, и пояснил, что он рассказал об этом проекте в Управлени внешних связей города.
Он отметил, что функция вызова такси через приложение заинтересовала бы многих российских туристов, которые приезжают в Суйфэньхэ.
Как сообщалось ранее, проект платформы «для беспрепятственного общения» туристов из Хэйхэ и Благовещенска под названием «Долина бабочек. Китай и Россия имеют беспрепятственное общение» (蝴蝶云谷-中俄通) был представлен на китайско-российском семинаре по вопросам цифрового развития в туризме 9 января. Приложение разработала китайская сторона.

В приложении, которое можно по QR-коду скачать на таможне Хэйхэ, представлен список гостиниц и достопримечательностей Хэйхэ и Благовещенска, а также информация о ресторанах в двух городах. Через приложение можно будет также вызывать такси и общаться при помощи китайско-русского переводчика.
Блогер @zigzag2408 в соцсети Х (бывшая Twitter) раскритиковал проект за некачественный перевод и ошибки в русской версии. Он также отметил, что на данный момент приложение доступно только для телефонов на базе Android, на телефоны iPhone его скачать по-прежнему нельзя.
- Россия обеспечивает больше трети мирового экспорта гороха
- Суд в КНР принял заявление о банкротстве Evergrande Real Estate Group к рассмотрению
- Китай расширит контейнерные перевозки по Севморпути до конца октября
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай в июле стала максимальной в этом году - данные ГТУ КНР
- РФ за семь месяцев увеличила выручку от экспорта говядины в Китай в 1,4 раза, до $80,2 млн
- РФ в июле увеличила выручку от экспорта мяса птицы в Китай в 1,8 раза - данные ГТУ КНР
- Гуманоидный робот упал на пол и закатил "истерику" на конференции робототехники в Пекине
- Совет Международной ассоциации академий наук соберется 28 октября в Китае