Речной переход Тунцзян-Ниженеленинское будет закрыт с 13 по 15 сентября – соцсети
Вероятно, это связано с праздником середины осени.
Речной переход Тунцзян-Ниженеленинское через реку Амур будет закрыт 13, 14 и 15 сентября, сообщает Telegram-канал «Тунцзян».

«С завтрашнего дня (13 сентября, ред.) - предупреждает водитель автобуса Цзямусы-Биробиджан - пункт пропуска Тунцзян закрывается на три дня. Соотвественно, получается, переход Тунцзян-Нижнеленинское не будет работать 13, 14 и 15 сентября», говорится в посте, который приводит Telegram-канал.
Ранее сообщалось, что 10 сентября на переходе Тунцзян-Нижнеленинское были отменены паромы из-за сильного ветра на Амуре. Пассажиры были вынуждены пересекать границу через соседний переход Лобэй-Амурзет.
Дни с 15 по 17 сентября в КНР объявлены выходными в связи с праздником середины осени (中秋节). Праздник середины осени выпадает на 17 сентября. 14 сентября в Китае рабочий день.
- Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
- РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая