Рейсы из аэропорта Муданьцзяна перенесут в аэропорт Суйфэньхэ – соцсети
В соцсетях утверждают, что аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин заработает с 30 марта, когда введут летнее расписание.
Рейсы из аэропорта «Хайлан» Муданьцзяна (牡丹江海浪国际机场), вероятно, частично перенесут в аэропорт Суйфэньхэ, пишет Telegram-канал «Китай. Инструкция по применению», ссылаясь на сообщения в китайских соцсетях.
«Аэропорт Муданьцзяна закрыт по техническим причинам с (взлётно-посадочной, ред.) полосой. На сегодня с 14 по 17 марта 2025 г. Далее видимо надолго. Часть рейсов в расписании перенесут в аэропорт Суйфэньхэ», сообщает Telegram-канал, приводя скрины с аккаунта в китайских соцсетях.
Судя по приложению Feichang Zhun (飞常准), из аэропорта Муданьцзяна 15 марта все рейсы из авиахаба аннулированы, включая международные (в Инчхон, ред.), кроме рейса EU2828 в Хэйхэ (вылет планируется в 16.35).

14 марта аэропорт Муданьцзяна сообщал об аннулировании почти всех рейсов в связи с проблемами с взлётно-посадочной полосой из-за ветра.
Также в китайских соцсетях сообщается, что часть рейсов из аэропорта Муданьцзяна будут перенесены в новый аэропорт Суйфэньхэ-Дуннин, который должен заработать 30 марта, с вступлением в силу летнего расписания авиарейсов.

В приложении Ctrip уже можно купить билет на рейс Air China СA1617 Далянь-Суйфэньхэ.
Стоимость перелёта в экономклассе в один конец составляет 540 юаней.
Расстояние между аэропортом Муданьцзяна и аэропортом Суйфэньхэ по автомобильной дороге составляет 140 км.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул