Российские суда на воздушной подушке между Благовещенском и Хэйхэ будут выполнять 4 рейса в день - соцсети

Biang.ru 26.10.25 456

(обновлено 27 октября в 1.01)

Всего на перевозках пассажиров будет задействовано две «пумы».

Российские суда на воздушной подушке (СВП) между Благовещенском и Хэйхэ будут выполнять по четыре рейса в день, следует из нового расписания движения «пум» через Амур, которое вступает в силу 27 октября.

Расписание опубликовали туристы в Telegram-канале «Хэйхэ».

Скриншот: Telegram

Как следует из расписания, самый ранний рейс СВП из Благовещенска в Хэйхэ будет осуществлять в 10.00 утра по амурскому времени. Самый поздний - в 16.00.

Из Хэйхэ суда на воздушной подушке пойдут с 10.00 по пекинскому времени, а последний рейс будет осуществляться в 15.55.

Проезд на судах на воздушной подушке туда-обратно будет стоить 5000 рублей на взрослого, детский билет в оба конца - 2500 рублей.

Ранее Минтранс Амурской области сообщил, что речной порт «АмурАссо» подготовил к сезону две транспортные единицы СВП, каждая на 21 посадочное место.

Частота выполнения рейсов в сторону увеличения или уменьшения будет регулироваться оператором по погодным условиям.

Суда на воздушной подушке будут курсировать между Хэйхэ и Благовещенском до ледостава на Амуре, ориентировочно это вторая половина декабря.

Во время ледостава между Хэйхэ и Благовещенском обычно устанавливают понтонный мост для грузопассажирских перевозок.


Турфирмы выкупают билеты из Благовещенска до Хэйхэ, мешая индивидуальным туристам организовывать путешествия - соцсети

Благовещенские турфирмы выкупают билеты на транспортные средства до Хэйхэ и тем самым мешают индивидуальным туристам организовывать путешествия.

Об этом сообщается в Telegram-канале «Хэйхэ».

«Касаемо того, что турагентства выкупают все билеты - подтверждаю. На посадке гид своей группе объявил: занимайте места с 5-го по 50-е, без разницы кто куда. То есть 46 мест этого рейса выкупило турагентство», сообщил турист, который выезжал автобусом 26 октября из Благовещенска в Хэйхэ.

Туристы в группах про индивидуальный туризм в Китай в соцсетях уже не раз заявляли о том, что турфирмы бронируют часть билетов на транспортные средства, и в связи с этим их шансы уехать из России в Поднебесную уменьшаются. Особенно это касается праздников и выходных дней.

При этом, если турфирмы не продают все места, которые бронируют на транспортных средствах, билеты на них магическим образом снова возвращаются в продажу в кассах.

В качестве иллюстрации пользователи группы выложили на Telegram-канале анонс одной из турфирм, которая заявляла ещё 17 октября, что «мест на автобус на 30 декабря, 31 декабря (2025 года, ред), и 2 и 3 января (2026 года, ред.) совсем нет».

Учитывая, что глубина продаж билетов на автобусы, как заявляет Минтранс Амурской области, составляет не более двух месяцев, эти билеты должны были оказаться в продаже в период с 30 октября по 3 ноября.

«Все граждане равны перед законом, но некоторые равнее других», поиронизировал в ответ один из участников паблика.

С запуском безвизового режима Китаем на переходе Благовещенск-Хэйхэ значительно вырос пассажиропоток.

Читайте также

Социальные сети