Российских туристов долго не могли разместить в гостиницах в Мишане из-за отсутствия свободных номеров
(обновлено в 01.33 3 мая)
Первого мая через пограничный переход Турий Рог-Мишань в Китай заехало 587 туристов.
Российских туристов долго не могли разместить в гостиницах граничащего с Ханкайским районом Приморского края китайском городе Мишань 1 мая. Об этом туристы сами рассказали на Telegram-канале «Мой Мишань».
«Мест нигде нет, стоим на улице, нас кинули, мы одни», пожаловалась одна из туристок на Telegram-канале.
«У нас дети и в туалет хотят, и есть мы все хотим, гостиницы нет, что делать?», задалась вопросом ещё одна участница чата.

Изначально туристы, которые до этого провели несколько часов в очереди на переходе Турий Рог-Мишань говорили, что китайская сторона просто не может для них найти свободные номера в гостиницах из-за наплыва туристов в приграничный город. Они пребывали в недоумении – с такой ситуацией многие, кто часто ездит отдыхать в Мишань, столкнулись впервые.
«Интересно, как турфирма бронировала вам путёвку?», спросила их в паблике одна из участниц беседы.
Как стало известно Biang.ru, у туристов, приехавших в Мишань с турфирмой «ВДК-тур», возникли проблемы с заселением в гостиницы. Более часа туристы прождали в холле расположенной в центре города гостиницы Гуйбиньлоу (贵宾楼), чтобы их распределили по другим гостиницам.
По словам самих туристов, руководители турфирмы и переводчики ушли «решать вопрос» и оставили их одних в холле гостиницы. Некоторые решили не терять времени и не заселившись в гостиницу, сразу ушли заниматься шопингом в центре города.
Как рассказали сами туристы, часть из них поселили в относительно неновую гостиницу Хункунь (宏昆宾馆) после многочисленных уговоров. Изначально, их планировали посетить в гостиницах, которые не расположены в самом центре города. Тем, кто бронировал номер в более дорогой гостинице, вернули разницу в цене.

1 мая из России в Китай через пограничный переход Турий Рог-Мишань заехало 587 туристов.
Поездка в Мишань в рамках тургруппы стоит в пределах 3000 рублей.
Трансграничный мост у пункта пропуска Мишань, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса, закрыли для туристов
Трансграничный мост у автомобильного пункта пропуска Мишань, который вошёл в Книгу рекордов Гиннеса, закрыли для туристов.
Об этом сообщает блогер @zigzag2408 на своём аккаунте в соцсети Х.

«У пункта пропуска Мишань (сопредельный Турий Рог) находится мост через пограничную реку Тур. Раньше он был открыт для туристов. Приехали, там всё перерыто, ведутся строительные работы. Продавцы в местных русских лавках сказали, что «нужно знать людей, чтобы пропустили», написал он.
Мост через реку Тур у пункта пропуска Мишань является одной из достопримечательностей перехода Мишань-Турий Рог, поскольку он занесён в книгу рекордов Гиннеса как самый короткий мост на границе двух государств.
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
- Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg
- РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
- Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км
- Трамп хочет завершить конфликт на Украине и сосредоточиться на Китае - экс-премьер Украины
- Флагманский магазин "Российского национального павильона" открылся в Харбине