Россияне в соцсетях рассказали о появлении приложения компании СДЭК в WeChat
Компания СДЭК пока никак не прокомментировала ситуацию.
Российская транспортная компания СДЭК запустила в WeChat приложение для отправки грузов из Китая в России. Об этом рассказали россияне в соцсети WeChat.

«Мы выпустили официальное мини-приложение СДЭК в WeChat! Больше никаких посредников, никаких серых схем и потерянных посылок, никаких сюрпризов и скрытых платежей - доставку осуществляет непосредственно компания СДЭК в партнёрстве с SF-Express. С нами ты забудешь о проблемах с доставкой посылок из Китая!», говорится в скриншоте с описанием сервиса, где прилагается QR-код, который обеспечивает доступ к приложению.
Редактор Biang.ru зарегистрировался в приложении, и рассчитал стоимость посылки в 5 кг. Стоимость посылки составляет 551,21 юаней (более 6000 рублей), доставка от двери к двери - от 7 до 11 дней.


Появление приложения вызвало скептицизм среди соотечественников в Китае.
«Опять кто-то франшизу купил, но новый подход!», написал в комментарии один из участников группы для общения в WeChat.
Компания СДЭК пока никак не комментировала ситуацию.
Как сообщали ранее в соцсетях россияне, с началом пандемии, транспортные компании, отправляющие грузы из Китая в РФ, значительно увеличили сроки доставки грузов и подняли цены. Это привело к сложностям с доставкой грузов для физических лиц между двумя государствами.
Ранее также сообщалось о сильной загруженности почтовых и логистических складов на китайско-российской границе из-за ограничений, связанных с пандемией.
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
- Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
- Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
- Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров