Самоходную технику из Китая не принимают на МАПП Кани-Курган из-за сбоя в системе ФТС – соцсети
Первым рейсом на судах на воздушной подушке из Благовещенска в Хэйхэ обычно отправляются водители, которые перегоняют эту технику.
Самоходную технику из Китая не принимают на МАПП Кани-Курган, предположительно по причине сбоя в системе ФТС. Об этом у себя в Twitter сообщает блогер @zigzag2408.
«Водителей сегодня на первом рейсе «пумы» из Благовещенска в Хэйхэ не было, только 5 пассажиров, рассказали мне. Видимо самоходную технику из Китая в РФ по мосту через Амур тоже не принимают из-за сбоя в системе ФТС», написал блогер на своём аккаунте.
Обычно первым рейсом с пассажирской таможни Благовещенска в Хэйхэ отправлялись российские водители, которые перегоняют самоходную технику по автомобильному мосту через Амур с пункта пропуска Хэйхэ на пункт пропуска Кани-Курган.
Ранее сообщалось, что 15 апреля движение транспорта из России в Китай через МАПП Кани-Курган по автомобильному мосту через Амур осуществляться не будет. При этом пояснялось, что пункт пропуска будет работать только на прием транспорта из КНР.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга