Соцсети: и.о. губернатора провинции Цзилинь побывал на месте стыка границ КНР, РФ и КНДР, где согласно сми «любовался устьем реки Тумэньцзян»
Китайские сми не упоминают, что в районе Хуньчуня расположен стык трёх границ.
16 апреля граничащий с югом Приморского края китайский город Хуньчунь с рабочей поездкой посетил и.о. губернатора провинции Цзилинь Ху Юйтин (胡玉亭), в ходе которой он осмотрел приграничную инфраструктуру и ознакомился с экономическим и общественно-политическим развитием пограничного города.
Блогер @zigzag2408 в Twitter отметил, что поездку чиновника в деревню Фанчуань (防川村), где расположена панорамная площадка, с которой виден стык границ Китая, России и КНДР, китайские сми описали, как «любование устьем реки Тумэньцзян».
«И.о. губернатора провинции Цзилинь Ху Юйтин побывал в деревне Фанчунь (на границе с Хасаном) и «посмотрел на устье реки Тумэньцзян» (Туманган, ред.), говорится в сюжете ТВ Хуньчуня. Это видимо, чтобы избежать формулировки о стыке трёх границ. Кто не в курсе, ж/д мост на скрине – между РФ и КНДР», написал блогер у себя в посте.
Река Туманган впадает в Японское море на расстоянии более 20 км от смотровой площадки. Блогер @zigzag2408 рассказывал ранее, что море с этой точки видно «только при очень хорошей погоде».
Туристическая зона в деревне Фанчуань является одной из самых популярных туристических достопримечательностей в районе Хуньчуня. До пандемии сюда ежегодно приезжали десятки тысяч туристов.
Как уже сообщало правительство Приморского края, 22 апреля губернатор Приморья Олег Кожемяко вместе с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой, пограничниками и юнармейцами высадили первые деревья в новом парке Хасанского округа недалеко от комплекса Фанчуань. Это место отдыха уже получило яркое и символичное название – «Три границы».
- Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
- Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%