Соцсети: очереди из фур исчезли на выезде с МАПП Маньчжурия в сторону РФ
В марте этого на въезде на МАПП Забайкальск российские водители грузовиков стояли в очереди по 3-5 дней.
Очереди из фур на выезде с МАПП Маньчжурия в сторону границы с РФ исчезли, рассказал Biang.ru читинский журналист Юрий Черепанов.
«Кстати на границе – вообще чистота. На выход (в сторону РФ, ред.) даже ни одного грузового автомобиля нет. Раньше была очередь, а сейчас нет», прокомментировал Черепанов видео, которое снял при возвращении обратно в Россию.
О проблемах с заторами на китайской стороне границы из-за самоходной техники российские дальнобойщики сообщали в марте этого года. Из-за затора на границе водители были вынуждены стоять в очереди по 3-5 дней.
В конце марта телевидение Маньчжурии сообщило, что проблема с очередями на МАПП Маньчжурия решилась, однако водители всё равно были вынуждены продолжительное время ожидать выезда с китайской территории.
В мае забайкальские сми сообщали об образовании 12-километровой пробки перед МАПП Забайкальск на китайской границе. Отмечалось, что часть водителей фур, недовольных организацией электронной очереди для въезда на МАПП, перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с пунктом пропуска. Как сообщили изданию «Чита.ру» в пресс-службе Читинской таможни, с 15 мая МАПП Забайкальск переходит на круглосуточный режим работы на грузовом направлении.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР