Соцсети: погранпереход Суйфэньхэ-Гродеково уже закрыт
Блогеры рассказывают, что перейти границу провинции Хэйлунцзян с Приморским краем невозможно даже через железнодорожный переход, который по заявлениям Управления пунктами пропуска Суйфэньхэ оставался открытым.
Пограничный переход Суйфэньхэ-Гродеково уже закрыт, все поезда отменены, сообщил в соцсети Weibo китайский блогер под ником @这点小破事.
28 января молодой человек попробовал пересечь границу с РФ в Дуннине и в Суйфэньхэ, но у него это не вышло. В результате он вернулся к себе домой в город Яньтай провинции Шаньдун.
«Как вы видите, пункт пропуска Дуннин закрыт, он откроется 2 февраля. Попробую поехать во Владивосток через станцию Суйфэньхэ, оттуда до Гродеково ходят поезда», говорит он на видео, которое впоследствии появилось на его аккаунте в Weibo.
«Нет, мне сказали, что поезда до Гродеково уже не ходят. Я возвращаюсь домой в Яньтай через Харбин», добавляет он.
Управление пунктами пропуска Суйфэньхэ ранее сообщало, что железнодорожный погранпереход Суйфэньхэ-Гродеково остается открытым с 28 января по 1 февраля для граждан РФ и КНР.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что по решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, железнодорожное движение через китайско-российскую границу будет ограничено поездом Пекин-Москва. Это означает, что поезд Суйфэньхэ-Гродеково ходить не будет.
Как сообщает Генконсульство РФ в Харбине, по состоянию на 30 января, из имеющихся в консульском округе пассажирских пунктов пропуска на российско-китайской границе в штатном режиме работает погранпереход Забайкальск – Маньчжурия, а также осуществляется авиасообщение с Россией через международный аэропорт Харбина.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти