Соцсети: Управление гражданской авиации Китая отменило два авиарейса SU208 в Шанхай из-за больных COVID-19
Отмена рейсов из Москвы связана с выявлением больных COVID-19. На данный момент заболевание выявлено у 6 пассажиров с авиарейса Аэрофлота 11 июня.
Управление гражданской авиации Китая отменило два авиарейса SU208 Москва-Шанхай из-за заболевших COVID-19, которые прибыли в Шанхай 11 июня. Об этом россияне сообщают в группах для общения в соцсети WeChat.
Предположительно, рейсы из Москвы 17 и 24 июня выполняются как грузовые, без пассажиров.
«На данный момент речь идёт об отмене двух авиарейсов. Это не означает, что обратные рейсы Шанхай-Москва будут обязательно отменены. (…) В любом случае, уточнять необходимо у авиакомпании. О дальнейшей отмене речь также не идёт, так как количество заболевших на рейсе (11 июня, ред.) не достигло 10 человек», пояснили соотечественникам посредники, занимающиеся продажей авиабилетов в соцсети WeChat.
Ранее сообщалось, что рейс SU209 Шанхай-Москва 12 июня отменили, предположительно из-за прилетевших 11 июня больных COVID-19.
Также сообщалось, что Управление гражданской авиации Китая приняло решение 27 мая ограничить заполняемость рейса авиакомпании «Аэрофлот» SU208 Москва-Шанхай до 40% с 31 мая из-за ранее выявленных на этом рейсе заболевших COVID-19. Эти ограничения должны действовать в течение 4 недель.
С 14 июня на 2 недели из-за больных COVID-19 был также приостановлен рейс CA910 Москва-Пекин китайского перевозчика Air China.
Посольство Китая в РФ сообщало до этого о попытках вылетающих из Москвы в Китай пассажиров подделывать анализы (ПЦР-тест и анализ крови на антитела), которые необходимо предъявить дипмиссии для получения разрешения на посадку на авиарейс. Посольство пообещало помещать имена подделывающих анализы в черный список.
- Пару из Китая арестовали в США за ввоз патогенного грибка и угрозу агротерроризма - минюст
- Платформа "Мой экспорт" и "Почта России" упрощают наземную доставку в Китай
- КНР поддерживает прямые переговоры между РФ и Украиной - МИД о встрече в Стамбуле
- РФ и Китай не променяют свою дружбу на какие-либо выгоды от США - Титов
- Глава МИД КНР встретился с послом США - Синьхуа
- Лукашенко: технологическая модернизация - один из основных вопросов в сотрудничестве с КНР
- Китайские юани стали продавать в обменниках в Узбекистане
- Киргизия рассматривает возможность присоединения госбанков к китайской системе CIPS