Сообщение между Тунцзяном и Нижнеленинским на судах на воздушной подушке находится «в стадии тестирования» - соцсети
По данным ФТС, суда на воздушной подушке курсируют через Амур с 15 апреля.
Сообщение между Тунцзяном и Нижнеленинским на судах на воздушной подушке через реку Амур находится «в стадии тестирования», сообщает аккаунт @泉 в китайской соцсети Douyin (китайская версия TikTok, ред.).
Ранее Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщала, что пассажирская навигация в СМПП Нижнеленинское (сопредельный Тунцзян, ред.) возобновилась 15 апреля. Навигация в межсезонье осуществляется на судах на воздушной подушке.
По данным ФТС, перевозка пассажиров через Амур должна осуществляться с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00. Воскреснье – выходной день.
Пользователь аккаунта @泉 в Douyin опубликовал видео пересечения Амура на судне на воздушной подушке и пометил внизу «в стадии тестирования» (试航中).
Предположительно, ледовая обстановка не позволяла судам курсировать через Амур до этого.
Ранее сообщалось о ледоходе на Амуре и Сунгари в районе города Тунцзян.
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP