Сообщение Хабаровск-Фуюань вероятно приостановят через 10 дней – соцсети
Туристы сообщают, что последний рейс на российском скоростном пассажирском судне «Победа» будет выполнен ориентировочно 24-26 октября.
Сообщение Хабаровск-Фуюань вероятно приостановят через 10 дней, к 30 октября.
Об этом сообщают туристы в Telegram-канале «Жаохэ».
Как уже сообщалось, работа парома Покровка-Жаохэ через реку Уссури будет приостановлена с 21 октября. В связи с этим туристы, проживающие в Хабаровске рассматривают альтернативные маршруты поездки в Китай.
«После (…) новости о закрытии (перехода Покровка-Жаохэ, ред.), решили поехать в Фуюань. На Победе (российский теплоход «70-летие Победы», ред.) последний рейс 24-26 октября. Правда дороже получилось, чем в Жаохэ. А китайские суда (до Фуюаня, ред.) еще будут до 30 октября ходить из Хабаровска», рассказала в группе одна из участниц чата.
Туристы отмечают, что поездка до Фуюаня обходится гораздо дороже, чем до Жаохэ. Стоимость проезда до Фуюаня на теплоходе «70-летие Победы» в один конец составляет 6200 рублей, а в оба конца – 9000 рублей.
Расстояние между Хабаровском и Фуюанем по реке Амур составляет 65 км. Сообщение между двумя городами обычно прерывается в конце октября, с завершением летней навигации на Амуре.
- Запущено движение в обновленном пункте пропуска "Краскино" на границе России и Китая
- В Ростелекоме задумались о строительстве подводной ВОЛС до Гонконга
- Китай и Россия тесно взаимодействуют для противодействия инфекциям - МИД КНР
- КНР планирует выдвинуть своего кандидата на пост нового главы ВОЗ - Reuters
- Участие в спортивных соревнованиях стало трендом среди иностранцев для знакомства с Китаем
- Семь человек погибли во время незаконной добычи полезных ископаемых в Китае - СМИ
- КНР ужесточает контроль за экспортом автомобилей и мотоциклов для производителей на 2027 г
- Китай к 2030 году будет опреснять до 4,5 млн тонн морской воды в сутки - ТВ