Управление гражданской авиации приостановит еще 4 рейса из Москвы из-за заболевших COVID-19
Из восьми рейсов в неделю, которые осуществляются из Москвы в Китай, не будут приостановлены только два.
Управление гражданской авиации КНР в ближайшее время может приостановить 4 рейса в Китай из Москвы из-за заболевших коронавирусом. Скриншот с табло о планируемых приостановках рейсов распространяют китайские посредники, которые продают авиабилеты в WeChat.

Из скриншота следует, что рейс Аэрофлота Москва-Чэнду (осуществляется по пятницам), вероятно будет приостановлен на 4 недели с 19 августа; рейс Hainan Airlines Москва-Сиань вероятно будет приостановлен на 2 недели с 16 августа; рейс Sichuan Airlines Санкт-Петербург-Чэнду вероятно будет приостановлен на 2 недели с 17 августа; рейс Air China Москва-Пекин вероятно будет приостановлен на 2 недели с 19 августа.
Ранее сообщалось о приостановке на 2 недели с 8 августа рейса Аэрофлота SU220 Москва-Гуанчжоу и на 4 недели с 8 августа рейса Аэрофлота SU208 Москва-Шанхай из-за заболевших COVID-19 на борту.
Получается, что с 8 августа российский перевозчик без перерыва будет осуществлять только один рейс - из Москвы до Пекина. Также пока в расписании сохранится рейс авиакомпании China Southern Москва-Шэньчжэнь.
Ранее сообщалось, что на авиарейсах из Москвы, которые возобновились с конца мая, систематически выявляли заболевших COVID-19, но китайские власти до сих пор не публиковали эти данные, чтобы сохранить авиасообщение.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor